» Фотография » С чего начинается предметная фотосъемка?

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

С чего начинается предметная фотосъемка?

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Когда начинающий фотограф смотрит на снимки с изображением продуктов или предметов в электронных каталогах, кажется, что невозможно достичь такого совершенства, что на фотографиях нет фона, ничего не отвлекает, все просто – обычная презентация только продукта.

Тем не менее, предметная фотосъемка не самый сложный вид фотографии для освоения. Небольшие хитрости помогут получить некоторые навыки фотографирования и улучшить знания. Давайте рассмотрим несколько советов для начинающих, как улучшить свои фотографии для размещения в блог, на личную страничку в ЖЖ или другие социальные ресурсы.

Если вас не устраивает фотобрак, который получается чаще всего, если снимать мобильным телефоном, нужно немного постараться, освоить некоторые уроки для начинающих фотографов, тогда и фотография с мобильного устройства будет выглядеть вполне приемлемо.

Во-первых, нужен будет стол, две лампы или вспышки, штатив, цифровой фотоаппарат и белый лист бумаги.

Стол стоит придвинуть к стене, чтобы можно было просто укрепить лист бумаги, на которую вы будете устанавливать свои предметы, которые хотите сфотографировать. Для начала – этого вполне достаточно. Чуть позже, когда немного "набьется рука", можно будет приобрести бумажный студийный фон или пластиковый фон, чтобы предметная фотосъемка проходила уже в более комфортных условиях.

Во-вторых, подумайте под каким углом вы хотите сфотографировать свои предметы. Будет ли это ракурс сверху (например, чтобы снять приготовленное блюдо), или сбоку (украшения, игрушки или цветы). Установите, согласно этому, камеру на штатив и приступайте к размещению освещения.

Расположение ламп или студийных осветителей на разном уровне создает разное освещение, формирует различный светотеневой рисунок. Изменение высоты и размещения осветителей поможет добиться интересного эффекта, например, можно сделать предметы более объемными.

Располагая свой предмет съемки, постарайтесь сделать так, чтобы на первом плане оказались его ключевые особенности. И следите за тенями и отражениями.

Для разнообразия можно использовать фон, который отличается от белого. Некоторые каталоги специально используют черный или серый, когда снимают продукты или изделия из серебра, а также очень блестящие вещи, такие как драгоценности.

Можно попробовать добавить в свою световую схему третий источник света. Например, расположить его сверху, непосредственно над продуктом.

Эти советы хороши для начального этапа, когда фотограф только осваивает предметную фотосъемку. А дальше – дальше познавать непознанное и пробовать освоить неведомое.

Удачи и вдохновения в поисках темы для творчества!

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: С чего начинается предметная фотосъемка?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика