Художественная галерея онлайн » Фотография » Зеркальные фотоаппараты не только для профессионалов

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Зеркальные фотоаппараты не только для профессионалов

  |   Рубрика (раздел): Фотография

В арсенале гаджетов, мобильных устройств и прочей техники особое место занимают фотоаппараты. Без них, как без рук. Семейные и детские фото, праздники, торжества, отдых – хочется запечатлеть все. Некоторые говорят, что камеры в телефоне вполне достаточно, чтоб делать фото для домашнего архива, но это далеко не так. Приведем простой пример. Когда вы смотрите снимки в соцсетях, на что обращаете внимание? На яркие и красочные или те, на которых все размыто и видны только еле уловимые силуэты? Наверное, первый вариант более актуальный.

Ассортимент магазинов во главе с производителями предлагает два основных вида фотокамер: цифровые и зеркальные. Существенная разница состоит не только в их весе и объемности. Хороший свадебный фотограф считается на вес золота, как и качественный фотоаппарат. Планируя покупку, необходимо проанализировать разные технические параметры. Если в этой теме нет никаких познаний, и процесс создания шедевров заключается в нажатии кнопки «Спуск», тогда для домашних фото вполне хватит рядового цифровика. В противном случае надо задуматься о зеркалке.

Ошибочно думать, что второй вид аппаратов очень сложен для пользования и там много настроек. Да, там есть много ручных настроек, но при желании получать детализированные и яркие снимки, не составит труда их выучить. Самыми обсуждаемыми моделями для покупки являются Canon EOS 600D, Nikon 5200D, Nikon7100D. Первые две модели считаются бюджетными, но с хорошими и достаточными характеристиками. Знатоки оптики говорят, что китовыми объективами снимать можно только новичкам, а более продвинутые пользователи со временем покупают другую оптику. Самый используемый кит – это 18-55 мм (фокусное расстояние). Он достаточно оптимальный и комфортный для разных расстояний съемки.

Опытный фотограф воронеж располагает многими мастерами своего дела, знает идеально, как и специфику своей работы. Профессиональные мастера этого искусства не всегда работают только с очень дорогой техникой. Они говорят, что любительская техника и бюджетные зеркалки вполне способны создавать прекрасные и высококачественные фото с высоким разрешением и цветопередачей.

Стоит понимать, что главное – это экспозиция, нестандартные решения выбора сюжета, умение подбирать освещение. Даже если будет самая крутая матрица в выбранной модели, но кроме автоматического режима пользователю ничего больше не известно, то смысла с такого зеркального фотоаппарата не будет.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Зеркальные фотоаппараты не только для профессионалов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика