» Фотография » Правильный уход за объективом фотоаппарата

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Правильный уход за объективом фотоаппарата

  |   Рубрика (раздел): Фотография

О чем мечтает большинство молодых людей? Конечно, это красивые фотографии, которые можно с гордостью демонстрировать друзьям и гостям, выставлять в соцсетях на личных страничках, хранить, как добрую память о каких-то событиях. Но для этого нужен не только хороший фотоаппарат! И купить объектив для canon тоже недостаточно, нужно еще умение правильно за ним ухаживать. А какая часть аппарата самая важная? Верно, линза объектива.

Неправильный уход может только нанести еще больший вред, чем случившееся загрязнение или повреждение. Поэтому прежде, чем приступать к удалению грязи и самостоятельному ремонту, следует выяснить их характер и источник. Допустим, появилась тонкая белесая пленка на линзе объектива, а именно с ее обратной стороны. Это может значить, что аппарат эксплуатировали в контрастных условиях, то на холодном ветру, то в теплом помещении и тому подобное. Крапинки и точки, различные по цвету, говорят о запотевании линзы. Соответственно во всех этих случая, правила ухода разнятся, научиться которым можно только при поддержке опытных владельцев, в соответствии с рекомендациями производителя или советами профессионалов. Но, конечно же, есть и общие принципы, о них мы и поговорим.

Ватный тампон и спирт. Очистка линзы от грязи должна производиться мягкими ватными тампонами, смоченными в спиртосодержащих смесях эфира. Некоторые владельцы вместо чистого спирта добавляют в эфир водку, исключительно отечественная особенность, как купить наушники sennheiser hd для кассетного плеера. Спирт, по отношению к эфиру должен содержаться в пропорции один к десяти. Чистым спиртом или водкой протирать объектив нельзя ни в коем случае! Если это сделать, то оправа может лишиться лакового нанесения, а стальная поверхность будет давать блики, которые испортят любую фотографию. Чистят линзу, начиная от центра, кругами до краев.

Запотевание. Некоторые советуют протирать сперва влажной ваткой, потом сухой. Но, специалисты говорят, что самым лучшим способом борьбы с конденсатом на объективе, является смена атмосферы. То есть просто оставить фотоаппарат в комнате, где условия нормальные и конденсат испариться самостоятельно, не оставив и следа не поверхности.

И, в конце, несколько общих принципов:

  • Линза не вытирается замшевыми тряпицами. Лучше всего использовать мягкие кисти и резиновые груши, чтобы сдувать пыль.
  • Очистка начинается тогда, когда наличие ворсинок или царапинок уже сказывается на качестве фотографий.
  • Стоит прибегать к специальным средствам, выпускаемым для ухода за объективом.
  • Наконец, лучше всего, в сложных случая, прибегать к помощи профессионалов.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Правильный уход за объективом фотоаппарата


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика