Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Самые дорогие фотографии мира

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Некоторые люди сомневаются в том, что фотография – это искусство. Щелк – и картинку продают за тысячи долларов. Но настоящий фотохудожник вступление в Сро увидит так, словно это нечто уникальное. До щелчка затвора идет невидимая, но интенсивная работа над выбором кадра, ракурса и точки съемки. А после него – многие часы кропотливых обработок.

Во сколько оценивают фотошедевры?

Итак, какие же фотографии покоряют богачей и заставляют отдавать за них суммы с множеством нулей.

Рейн. самое дорогостоящее фото на данный момент. Автор – известный немецкий фотохудожник Адреас Гурски – продал свою работу за рекордные 4,3 миллиона долларов.

№96. Фотография без названия американки Синди Шерман была продана за 3,8 миллиона долларов. Автор входит в десятку самых влиятельных людей в мире искусства и широко известна своими постановочными снимками.

Для Ее величества. Коллаж из фотографий двух британских авторов – Гилберта Проша и Джорджа Пассмора – был куплен за 3,7 миллиона долларов. Интересен тот факт, что снимки были сделаны в 1973 году, а проданы лишь в 2008-м.

Говорят мертвые воины. Джефф Уолл создал фотографию под впечатлением военных действий в Афганистане. Снимок ушел за 3,6 миллиона долларов. Изображенные на нем события – постановка, автор специально пригласил актеров и разработал сценарий кадра.

Ковбой. Фото было создано американским художником Ричардом Принсом специально для рекламы одного производителя табачных изделий. Но кроме того, вошла в рейтинг самых дорогостоящих снимков – продана за 3,4 миллиона долларов.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Самые дорогие фотографии мира


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика