» Фотография » Популярные стили современных фотографий

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Популярные стили современных фотографий

  |   Рубрика (раздел): Фотография
Почти у каждого дома есть фотоаппарат, но далеко не каждый превращает свои снимки в произведение искусств. Фотокамера и любовь к прекрасному позволяет проявить творческие способности и создавать истинные шедевры. По всему миру проходят выставки, на которых фотографы выставляют свои работы выполненные в одном стиле. Этот вид искусства не уступает художникам или скульпторам в своей популярности.

В этой статье мы поговорим о самых популярных стилях сегодня.

Гламур

Сегодня стилю гламур по праву можно отдать первое место. Этот стиль появился в период развития индустрии кино. Именно в начале ХХ века с фотоснимков на мир стали томно взирать красивые женщины. Главное отличие стиля гламур это шик и роскошь в безукоризненных образах. Такой стиль можно наблюдать на рекламных бигбордах, страницах глянцевых журналов и сайтах знакомств.

Поп-арт

Пик популярности стиля поп-арт был в Америке в 50-х годах. Всему миру известны популярные коллажи с Элвисом Пресли и Мерлин Монро, которые создал Энди Уорхолл. Он стремился с помощью фотографии стереть границы между элитарной и массовой культурой.

Главная фишка стиля поп-арт это абстрактное построение рисунка, насыщенность цвета и обтекаемые формы. Фотография в стили поп-арт выглядит оригинально, дерзко и модно. Мода имеет свойство повторятся через некоторое время. И фото в стиле арт этому подтверждение. На сайте kartinca.ru вы сможете посмотреть различные работы фото художников. Фото в стиле арт имеет свою изюминку и поражает своей красотой.

Ретро

Главная особенность стиля ретро заключается в правильном построении сюжета и использование ч/б пленки с пониженной чувствительностью. Здесь важно все: особенности интерьера, одежда, прическа и макияж. Ретрофотография обладает шармом и обаянием прошлого века. Неяркая цветная фотография с минимумом полутонов в таком стиле несет некую тайну давно прошедших времен.

Гранж

Стиль гранж зародился в Америке. Это направление несет в себе протест всему миру слепому следованию модным стандартам. Стиль гранж можно назвать изнанкой гламура. Нестандартные, сюрреалистичные образы, воплощённые в работах фотографа, бросают дерзкий вызов глянцевым красоткам. Уникальной фотографию делают приглушенные «грязные» текстуры и рваные депрессивные образы.

Винтаж

Стиль винтаж имеет что-то общее с ретростилем, но обладает уникальными отличиями. Фотография должна быть выполнена безукоризненно и с помощью специальных программ наносятся потертости, придается блеклость цветам и другие, характерные стилю эффекты. Работа, выполненная в стиле винтаж, никогда не утратит уникальность и эксклюзивность.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Популярные стили современных фотографий


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика