» Фотография » Ремонт фотоаппаратов canon – только в сервисном центре и только профессионалом

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Ремонт фотоаппаратов canon – только в сервисном центре и только профессионалом

  |   Рубрика (раздел): Фотография

Считается, что больше всего подвержен риску поломки в фотоаппарате его объектив. Ничего удивительного в этом нет, ведь, чем более сложный прибор с технической стороны, тем он более уязвим перед механическими повреждениями, сбоями в узлах электроники, проблемами с оптикой и пр.

Согласно статистике более 70% всех неисправностей, которые возникают у цифровых фотоаппаратов, это проблемы, так или иначе связанные с объективом. А вот основным фактором, который приводит к возникновению дефектов и поломок, как ни странно является человек. Сколько раз требовался ремонт фотоаппаратов, потому что устройства роняли, на них наступали, проливали жидкость, не уберегли от попадания грязи или песка в привод объектива и пр. К счастью современные цифровые фотоаппараты если и не могут самоустранить поломку, то могут проинформировать владельца о возникшей неисправности. Например, фотоаппарат Кэнон обязательно даст знать, путем вывода на дисплей номера ошибки, что произошел сбой, и в большинстве случаев даже укажет, в какой системе возникла поломка. Только после этого (если дефект серьезный) аппарат автоматически выключится.

Цифровая электроника помимо своих широких возможностей отличается хрупкостью и своеобразной нетипичной для техники нежностью. Например, одна песчинка способна вывести из строя зум-механизм фотоаппарата, попав между зубьев шестерни его привода. Малейшее неосторожное движение - штифты и шестерня объектива могут быть повреждены.

Если определить проблему на уровне ПО устройство может самостоятельно, то устранить повреждение может только профессионал, оснащенный спец.инструментом.

Ремонт цифровой техники, особенно оптической системы по своей миниатюрности и скрупулезности подхода сравним с ювелирным искусством. И если вы не ювелир и не электронщик в одном лице, ремонтировать самостоятельно фотоаппарат не стоит. Тем более, что сегодня ремонт фотоаппаратов canon, как и других марок, возможен в сервисных центрах производителя.

Кстати, обращение в авторизированный сервисный центр имеет ряд преимуществ. В первую очередь, вам предложат действительно ремонт, а не замену вышедшей из строя детали. Хотя второй путь и более простой, он более затратен. Например, замена объектива в некоторых моделях может стоить так дорого, что гораздо целесообразнее купить новый фотоаппарат. Тогда как ремонт объектива в сервисном центре обойдется гораздо дешевле.

 (голосов: 0)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика