Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Цифровая живопись и ее преимущества

  |   Рубрика (раздел): Цифровое искусство

Цифровая живопись и ее преимуществаЦифровая живопись представляет собой создание изобразительного произведения посредством компьютера. Появилось это направление в 90-е годы, как результат развития компьютерных технологий: мониторы стали способны воспроизводить большее количество цветов.

 

В настоящее время компьютерная живопись, как и цифровое искусство, вообще пользуется большой популярностью. Ежедневно современный человек сталкивается с продуктом этого творчества в книгах, в рекламе или на просторах Интернета.

 

Любопытно, что цифровое искусство, о котором можно больше узнать на сайте компании Art Room, очень часто связано с фэнтези. И это совершенно не случайно, ведь вселенная фэнтези близка к игровой графике, которую можно считать прародительницей направления. В целом, разнообразие жанров и сюжетов очень велико и выбор в первую очередь зависит от художника.

 

В чем же преимущества цифровой живописи?

 

1)    Время работы

Написание классической картины, как правило, требует больших временных затрат. Во время цифровых технологий все стало намного проще. Не нужно готовить инструменты, смешивать краски и ждать их высыхания. Возможность отмены действия делает процесс поиска верного цветового и композиционного решения более быстрым.

2)    Внесение исправлений

В отличие от традиционной живописи, огрехи и неточности цифровой картины можно с легкостью исправить в считанные минуты без ущерба для изображения. При исполнении классического полотна в случае изменения композиции, фона или других изобразительных элементов возникают определенные трудности. Это и увеличение времени работы над произведением, и больший расход материалов, что ведет к удорожанию работы.

3)    Инструменты и возможности

Кроме того, что специальные компьютерные программы способны имитировать традиционные инструменты художника, они обладают особыми функциями делающими изображение живее и выразительней. К ним относятся разнообразные фильтры, локальное нанесение текстуры, генерация шумов и др.

4)    Перспективы

Компьютерная природа живописи ставит этот вид искусства в зависимость от технических возможностей. Нацеленность на развитие технологий делает цифровую живопись прогрессивным направлением, имеющим большой потенциал.

 

Появившись в России сравнительно недавно, цифровое искусство стало популярным течением, и каждый день завоевывает признание не только среди специалистов искусства, но и у обычных людей.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Цифровая живопись и ее преимущества


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика