Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Картины в интерьере загородного дома

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Картины в интерьере загородного дома

Само словосочетание «загородный дом» ассоциируется с достатком, панорамными блестящими окнами, пением птиц, гармонией в мыслях и тишиной природы. Именно поэтому неудивительно, что каждый владелец такого уголка спокойствия хочет привнести в него как можно больше красоты, любви и современности. Дизайн и интерьер загородного дома – важнейшие характеристики, что будут влиять на ваше самочувствие во время отдыха. И очень важно заказать проект дома, который будет вам нравиться, грамотно дополнить его акцентами, необходимыми элементами декора, привнести что-то своё.

На сегодняшний день одним из самых популярных в списке элементов декора являются картины, ведь они не только придают облику стен необходимый стиль, они задают общее настроение комнаты, несут в себе определённую смысловую нагрузку и учат воспринимать искусство, как неотъемлемую часть нашей жизни.

Чтобы подобрать картину, подходящую именно вашему интерьеру, определите для себя, какой стиль вам близок: Итальянское Возрождение, барокко, реализм, модерн, поп-арт и т.д. Хотите вы большое полотно или же соответствующее небольшим размерам. Следует добавить, что дешёвые картины, как с точки зрения денег, так и с точки зрения самого изображения очень портят впечатление и сводят на «нет» весь эффект, на который вы рассчитывали. Выбирайте картины «сердцем» – изображение должно непосредственно волновать вас и вызывать какие-либо эмоции.

Также на выбор картины влияет общий интерьер вашего дома. Если для загородного дома вы выбрали такой интерьер, как эко-стиль, а картину взяли, к примеру, из эпохи модерна, то получится некий диссонанс и в цветах, и в настроении.

 

Например, для того же интерьера в эко-стиле отлично подойдут картины с нейтральными, очень мягкими тонами и спокойной атмосферой. Вся нежность Итальянского Возрождения, наслаждение природой импрессионизма, изображения природы во всём её великолепии отлично впишутся в ваш интерьер и не испортят его.

Если вы оформили свой дом в стиле позапрошлого столетия, когда женщины носили прекрасные длинные платья, а мужчины все как один носили пенсне и сочиняли стихи, то для вас отлично подойдут картины реализма, классицизма, импрессионизма с изображениями старых усадеб, увитых плющом, или сцен великолепных балов, скачек, натюрмортов. Выбирайте изображения с подчёркнуто разбавленными тонами, где преобладают древесные оттенки, оттенки позолоты и серебра.

А если для вашего дома вы использовали современный минималистический стиль, то для него отлично подойдут яркие картины, без лишней чопорности. Например, постимпрессионизм, абстракция или кубизм расставят в интерьере акценты.

 

Одним словом – смотрите на интерьер вашего дома, смотрите на природу, что его окружает, и исходя из этого делайте свой выбор в подборке изображений! Не бойтесь экспериментов, ведь, в конце концов, все правила для того и нужны, чтобы их нарушать. Создавайте свой неповторимый стиль и не бойтесь выбирать картины с природными мотивами. Будьте искренни в своём выборе, и он вас не подведёт!

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Картины в интерьере загородного дома


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика