» Дизайн » Как обустроить рабочее пространство за компьютером

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как обустроить рабочее пространство за компьютером

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Как обустроить рабочее пространство за компьютеромЧтобы работа за компьютером приносила удовольствие, нужно правильно разместить все предметы. Это позволит сделать рабочее место намного комфортней. От удобного места зависит продуктивность работы. На сегодняшний очень много людей зарабатывают деньги на своих сайтах. Для этого нужна регистрация домена, которую можно сделать здесь cityhost.ua.

 

Правила для обустройства рабочего места

1. Во время работы нужно принимать удобную позу. Усаживаясь за компьютерный стол, нужно принять расслабленное положение. Руки всегда должны быть свободными для работы. Таким образом, вся нагрузка будет на спину, поэтому нужно выпрямить спину так, чтобы вес, который не поддерживает, стул был внизу. Положение рук и ног должно быть сбалансированным. Работать будет намного удобней, а спина не будет чувствовать дискомфорт.
• Для комфортной работы все оборудование, которое необходимо должно находиться недалеко от стола. Если рядом находятся ненужные предметы или оборудование, что несовместимо с работой его нужно убрать подальше, так как оно будет отвлекать.
2. Выбор кресла.
Выбирая кресло нужно обращать внимание на следующие аспекты:

Поверхность
• Виниловый материал. Он не требует ухода и долговечен.
• Кожа. Кожаное кресло смотрится очень эффектно и служит очень долго. Кроме этого, кресло не будет вымазываться.
• Если кресло сделано из ткани, то со временем оно будет накапливать пот и другие накопления. Чтобы их отчистить нужно, применять специальные средства.
• Покупая стул по объявлению, его перед использованием также нужно хорошенько почистить.
• Опора. Сетка может представлять собой не только опору, но и покрытие. С ее помощью воздух циркулирует и охлаждает. Для поддержания формы лучше использовать поролон. Он способен заполнять собой все пространство и делать сиденье мягким.
3. Регулировка стула.
Работая постоянно за компьютером, очень важно чтобы было комфортно сидеть на стуле, поэтому его нужно правильно отрегулировать.
4. Выбор клавиатуры.
Удобней пользоваться эргономической клавиатурой. Она имеет выгнутую форму по краям, а середина чуть поднята. Новичкам для удобства пользования нужно привыкнуть к ней. Она во время работы позволяет держать запястья ровными.
5. Настройка клавиатуры.
Клавиатура должна правильно стоять. Идеальным вариантом является тогда когда она стоит в горизонтальном положении. Запястья рук в ровном положении, а пальцы слегка согнутыми.
6. Выбор мыши.
Если на компьютере вы чаще всего вы набираете тексты, то мышка неглавная деталь. Можно взять обычную оптическую мышь. Так же желательно приобрести коврик для нее.
Все устройства, которые необходимы для работы, должны обязательно находиться возле стола. Все папки с бумагами также должны находиться под рукой. Обустроив правильно свой рабочий стол, человеку будет легче работать, так как все будет на своих местах.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как обустроить рабочее пространство за компьютером


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика