» Дизайн » Использование металла в дизайне интерьера

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Использование металла в дизайне интерьера

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Использование металла в дизайне интерьераМеталл на сегодняшний день прочно вошел в жизнь человека благодаря исключительной прочности, великолепным эстетическим свойствам, отличным тепло- и электропроводимости и многим другим достоинствам. Самым старым металлом, используемым в интерьере, считается медь. Еще в древние времена человек научился использовать медь в целях отделки своего жилья в качестве кровельного материала, материалов для труб, изоляции и так далее.

 

Впоследствии медь стала элементом формирования декора. В таком качестве этот металл способен придать интерьеру красновато-апельсиновый оттенок, который будет смотреться очень красиво и оригинально. Достаточно популярны сегодня также латунь и сталь. Необходимо отметить, что применение металла в интерьере — это достаточно дорогое удовольствие, что создает впечатление о хозяине помещения как о довольно статусном человеке. Наличие металла в интерьере условно говорит о силе, дороговизне и респектабельности. Все чаще для изготовления металлических изделий и аксессуаров применяется резка металла. Компания http://metdekor.com.ua/ занимается декоративной резкой металла, придавая индивидуальности элементам декора вашего дома.

 

Как же можно использовать металл в интерьере?

 

Отличным вариантом будет смотреться отделка металлом камина. Это создаст ощущение натуральности и естественности окружающей атмосферы, что фактически означает наличие уюта и комфорта. В случае если камин будет настоящим, а не искусственным, то отделка из металла при нагреве затем будет значительно больше сохранять тепло в помещении. И это наряду с практичностью и прекрасными эстетическими характеристиками. Оригинальности вашему стилю добавит включение к металлической отделке камина дополнительного металлического подвесного кресла. Что может быть лучше, чем посидеть на красивом кресле с подушками перед теплыми камином и посмотреть на страстные языки пламени и непокорный огонь?

 

Довольно интересным решением служит создание колонн и балок из металла. В случае с двухэтажным жильем отличным вариантом будет металлическая лестница на второй этаж. Относительно вопроса о сочетаемости с другими материалами следует отметить, что металл гармонично и интересно смотрится практически со всеми материалами. Особо следует отметить о великолепном сочетании металла с кирпичом и со стеклом. В случае металла и стекла этот союз будет выглядеть очень оригинальным. Металл является носителем свойств прочности, стабильности, а стекло — легкость и невесомость. При таких условиях наряду с ощущением уверенности будут присутствовать и нотки воздушности. Такие сочетания отлично подойдут для создания перегородок и дверей.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Использование металла в дизайне интерьера


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика