» Дизайн » Лучшие стили дизайна домашнего интерьера

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Лучшие стили дизайна домашнего интерьера

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Лучшие стили дизайна домашнего интерьераДизайнерские стили оформления домашнего интерьера могут варьироваться в зависимости от предпочтений владельца дома, от современных тенденций до месторасположения самого дома, а также от его функциональных особенностей. Интересные идеи оформления домашнего интерьера можно найти на сайте, где есть много полезных советов. Создавая уютный интерьер в своем доме, нужно делать это с любовью, пользуясь подсказками опытных мастеров.

Традиционные стили
В традиционном стиле оформления интерьера многое напоминает формальный стиль с его оптимальным балансом между основательностью и домашним уютом. Именно для создания комфортной и уютной атмосферы и применяются мягкие и спокойные цветовые оттенки при оформлении стен, которые прекрасно сочетаются с мебелью. Также отпечаток домашнего уюта прослеживается в тканях, из которых изготовлены кушетки, подушки и портьеры. Аксессуарами для традиционного домашнего стиля обычно служат  классические семейные фотографии или даже семейные реликвии.

Классический дизайн
Главной отличительной особенностью классического оформления интерьера является использование мягких полутонов и плавных цветовых переходов. Дизайнерский акцент этого декорирования сосредоточен на используемой мебели, которая создает впечатление бесконечной группы, построенной из элементов, дополняющих друг друга.

Интерьер в современном стиле
Дизайн современного домашнего интерьера гармонично сочетает в себе минимализм и использование привлекающих внимание насыщенных и интенсивных тонов и материалов. Для этого стиля характерны просторные комнаты с упором на уникальные или абстрактные аксессуары,
а также модели мебели в стиле «hi-tech».

 

Этническое декорирование

Декорирование с применением этнических мотивов преследует цель создания в доме атмосферы культуры определенного этноса. К примеру, для восточного стиля характерно использование таких качеств как искренность и компромисс, которые являются наиболее типичными проявлениями азиатской культуры. Марокканские дома отличаются большими верандами, щедрым декором потолка, постельным бельем и подушками, выполненными из блестящих тканей, а также полами украшенными коврами. Благодаря этому марокканский стиль является ярким примером этнического оформления домашнего интерьера.

Эксцентричное оформление
Главный аспект эксцентричного стиля заключается в демонстрации остроты и различных аспектов жизни, неограниченной какими-нибудь правилами. В первую очередь этот стиль декорирования отличается оригинальной мебелью, которая реализована в разнообразной цветовой гамме. Оформление интерьера в таком стиле по существу является яркой формой выражения индивидуальности.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Лучшие стили дизайна домашнего интерьера


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика