Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн интерьера сегодня

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Курсы дизайна учебный центр дизайн. Любой человек хочет чувствовать себя комфортно и удобно в том помещении, где он проводит много времени – офис, дом, квартира и так далее. При этом к каждому виду помещения предъявляются свои требования относительно вопроса оформления интерьера. Так, спальня должна излучать спокойствие и уют, офис – деловую обстановку, активность и так далее. Все эти характеристики достигаются за счет оформления соответствующего интерьера.

 

На сегодняшний день понятие «дизайн интерьера» воспринимается абсолютно по-разному. И если слово интерьер в этом отношении понимается достаточно четко и обозначает внутреннее пространство помещения, его обустройство, то понятие «дизайн интерьеров» формируется как конструирование внутреннего пространства, целями которого выступают обеспечение красоты, экономичности и удобства помещения.

 

Дизайн интерьера всегда предполагает творческий подход при соблюдении принципов практичности. Уникальный интерьер можно создать только при ярком проявлении творческой мысли, ухода от общепринятых шаблонных решений, а практичность во многом обеспечивается наличием серьезного опыта, в течение которого уже выработались основные ошибки в работе.

 

Фактически дизайн интерьера на простом языке означает украшение имеющегося пространства. Дизайнер для себя первоначально определяется с размерами и объемом помещения, затем приступает к постепенному его насыщению, добавляя необходимые предметы и вещи, формируя цвет и так далее. Помимо красоты и экономичности в число обязательных требований качественного дизайна интерьеров входит и удобство. Даже небольшое по площади помещение, например, прихожая, может стать по-настоящему удобной в случае, если в ней найдется место для шкафа-купе, зеркала, пуфика, полки для обуви.

 

При оформлении дизайна интерьеров офисного помещения все значительно проще. Во многом это связано с тем, что уже существуют устоявшиеся варианты оформления интерьеров для разных сегментов бизнеса: светлые тона в салонах красоты, строгие темные – для организаций юридического сегмента и так далее. Но, как и любой вид искусства, оформление дизайна интерьера всегда приветствуется и одобряется.

 

Все грамотные люди сегодняшнего времени понимают, что интерьер должен создаваться грамотно и без спешки в решениях. Дизайн интерьера уже не должен соответствовать идеям, технологиям и предпочтениям советского периода времени. Он должен идти в ногу со временем, отображать прогресс развития человечества. Поэтому просто расставить мебель по углам и наклеить обои совершенно неприемлемо в случае с современным дизайном. При этом очевидно, что чем выше требования к итоговому результату такой работы, тем больше времени потребует ее исполнение.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн интерьера сегодня


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика