Художественная галерея онлайн » Дизайн » Модульные картины: виды, роль в интерьере и технология создания

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Модульные картины: виды, роль в интерьере и технология создания

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Картина способна любому интерьеру придать изысканный стиль, и подчеркнуть вкус владельцев помещения. Чтобы данный предмет интерьера выполнял не только функции эстетического восприятия, но и зрительно увеличивал пространство помещения, подчеркивал цвета в интерьере и расставлял правильные оттеночные акценты, он должен быть правильно подобран. В первую очередь это заключается в соответствии внутреннему мироощущению владельцев помещения.

Понятие и виды модульных картин

Современные картины используются для украшения интерьеров не только жилых помещений, но и офисов, ресторанов, кафе и прочего. При этом большой популярностью сейчас пользуются именно модульные картины. Они представляют собой, состоящие из нескольких частей полотна(причем данные части могут быть разного размера или формы). Основное требование к таким модулям – общая идея, замысел или сюжет.

Картины, воплощенные в модульном варианте, способны вписаться в интерьер практически любого размера, при этом эффектно украсив его. Такие предметы интерьера обладают и другим названием - сегментированные картины. Их дополнительной особенностью является создание впечатление визуального перехода от одного сегмента к другому. Как правило, они  используются без рамок, что усиливает визуальное впечатление перехода.

Модульные картины классифицируются по количеству составных элементов, и подразделяются на следующие виды:

  1. диптих – состоит из 2 модулей;
  2. триптих – включает 3 модуля;
  3. полиптих – может включать 4 и более элемента.

    Ориентация сегментов модульной картины может быть как горизонтальной (используется для визуального расширения пространства), так и вертикальной (применяется с целью зрительного увеличения высоты потолков). Для необычного и стильного оформления интерьера могут применяться и ее диагональные части.

    Все модули картины должны быть расположены на некотором расстоянии друг от друга, в этом и заложена суть создания зрительного эффекта динамики.

    В основном, в интерьере используются картины из четырех частей крупного масштаба, при этом преследуется цель занять большое пространство на стене, сделав картину эффектной и захватывающей.

    Особенности создания

    Процесс создания сегментированной картины начинается с разработки макета. Создание макета производится художниками-дизайнерами практически вручную, с использованием специальных инструментов. Основное изображение выбирается исходя из пожеланий заказчика.

    После разработки макет отправляется на печать на специализированном оборудовании с использованием соответствующих полноцветных чернил, причем в качестве печатного материала используется натуральный холст.

    После завершения печати холст снова поступает к художникам, которые вручную покрывают его специальным акриловым составом в целях защиты полотна и придания ему натурального блеска и индивидуальной текстуры. Далее полотну дают подсохнуть, после чего натягивают на деревянные подрамники. После этого модульная картина готова к размещению в интерьере.

 (голосов: 1)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика