Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн ногтей

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Дизайн ногтей
Трудно сказать, где и когда люди впервые начали украшать свои ногти, но достоверно известно, что жители Древнего Египта уже вовсю практиковали эту задумку. Более того, в те времена по дизайну ногтей можно было легко определить, к какому сословию принадлежит та или иная девушка. Каждое сословие имело свои определенные черты, которые специально использовали в украшении женских ногтей. Кроме египтян, украшением ногтей в ту эпоху занимались и славяне с индейцами, но делали они это не с декоративной целью, а для обозначения ритуальных символик.

 

Для современных модниц дизайн ногтей стал вполне привычным и регулярным занятием, без которого никак нельзя обойтись, ведь, как известно, любая девушка мечтает быть индивидуальной и неотразимой. С помощью профессионального ногтевого дизайна женщины могут порадовать не только себя, но и окружающих. Продвинутые технологии позволили ощутимо расширить возможности по уходу за ногтями. Теперь ногти можно не только украшать, но еще и восстанавливать и даже наращивать, что, в свою очередь, позволяет полноценно использовать возможности нейл-арта (разновидности декоративного художественного дизайна для ногтей).

 

Нейл-арт позволяет осуществлять даже самые смелые идеи в области декорирования ногтей. Для украшения могут быть использованы различные материалы и техники росписи. В качестве основных материалов чаще всего выбирают шилак, гели и акрил, но иногда в ход пускают и более оригинальные элементы, такие как фольга, стразы и кружева. Многие девушки «наряжают» свои пальчики в пирсинг, который может крепиться на натуральном или на искусственном ногте. Еще одной популярной разновидностью дизайна являются различные варианты френч-маникюра, который может быть классическим или цветным.

 

Роспись ногтей сегодня пользуется особой популярностью среди всех направлений нейл-арта. Некоторые виды росписи можно наносить собственноручно в домашних условиях, но для выполнения сложных узоров лучше всего обращаться к специалистам. Например, аквариумный дизайн ногтей практически невозможно выполнить самостоятельно. Во всяком случае, ничего путного точно не выйдет. Для выполнения такой композиции используют песок и различные декоративные элементы, на которые накладывают специальный моделирующий состав, после чего проводят корректировку формы ногтя и полируют его. Главным достоинством этого метода является длительное сохранение декора при гладкой поверхности ногтя.

 

Еще один вид декорирования ногтей получил название водопадный дизайн. Его выполняют посредством одновременного использования сразу двух моделирующих составов – акрила и геля.  Этот метод позволяет создавать необычайно красивые, и что самое главное – объемные узоры. Преимуществом дизайна является его быстрая скорость наложения, при этом создавать объемные картины можно при помощи какой-то конкретной техники, но каждая из них может дополнять другую. Специальные моделирующие материалы позволяют создавать отдельные детали, складывать их в общую композицию и фиксировать на ногтях.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн ногтей


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика