Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн одежды

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Дизайн одежды
В последнее время дизайну одежды уделяется особое внимание. Связано это с усилением роли дизайна во всех предметных сферах жизни человека, где требуется удовлетворение его материальных и духовных потребностей. В качестве объекта дизайна выступает всегда утилитарная вещь, носящее огромное практическое значение в плане выполнения не только эстетической функции, но и других.

 

Стремление проектного направления в будущее, установка на создание проектов нового формата предопределяют основное значение дизайна – создание новых современных культурных моделей, в том числе и разработка новых вещей, а не искусственное «переодевание» старых. Именно по этой причине дизайн одежды предполагает проектирование новых характеристик и свойств одежды, которые будут соответствовать новому образу жизни и удовлетворять современные потребности людей.

 

Зайдя в интернет-магазин женских футболок тут, можно увидеть разнообразные дизайнерские идеи. Брендовые футболки представлены в различных цветах и моделях, что предоставляет возможность подобрать свой стиль каждой моднице. Учитывая все современные примхи моды, дизайнеры создали невероятные сочетания в этой одежде.

 

Поскольку одежда выступает отдельной вещью или их совокупностью, то она призвана решать следующие задачи:
1. утилитарно-практическая – назначение определенной одежды в конкретной деятельности ее обладателя;
2. адаптивная – направлена на формирование благоприятных условий жизни: комфорт, способность одежды максимально облегчить процесс адаптации ее обладателя в окружающем мире. Особенно эта функция актуальна в формате рассмотрения экологических проблем;
3. результативная – имеет отношение к социальному функционированию вещи. Оценивается, как способность вещи достигать определенные цели ее использования как одним человеком, так и обществом в целом;
4. интегративная – вещи выступают в качестве показателя состояния культуры в целом, ее традиций и ценностей, которые выражены в особенностях формы и материалов изготовления. Вещь отражает реально сложившийся образ жизни в целом, а одежда отражает образ ее обладателя в сложившемся образе жизни.

 

Приобретая тот или иной товар, потребитель не только спешит удовлетворить свои потребности, но и получает некий символ своего социального статуса. Дизайн из-за наличия специфики предметных форм и символики делает этот товар носителем уже сформированных значений, что и является условием реализации новой вещи. Дизайн изначально ставит перед собой задачу – формирование облика носителя вещи, отображение его образа жизни. Именно поэтому фундаментом проекта должна выступать концепция образа человека, ее соотношение с концепцией общества в целом.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн одежды


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика