» Дизайн » Советы по подбору дизайна интерьера

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Советы по подбору дизайна интерьера

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Советы по подбору дизайна интерьераУ каждого человека должно быть место, его собственный дом, уютный уголок, куда ему хотелось бы возвращаться каждый вечер после работы. Но для того чтобы сделать квартиру уютной, нужно вложить всю душу, принять огромное количество решений в пользу какого-то стиля, палитры цветов. И очень важно правильно подобрать интерьер. Поэтому некоторые люди дабы не прогадать делают выбор в пользу дизайнеров, которые приняв к сведению все ваши пожелания, сами и занимаются оформлением интерьера.
Однако какое бы решение вы не приняли – оформлять интерьер квартиры самим или прибегнуть к помощи профессионалов, без советов и подсказок всё же не обойтись.
1. Если вы решили изменить интерьер своей квартиры, то тщательно всё продумайте, вплоть до мелочей, типа вазочки на столе, чтобы добиться именно того эффекта, о котором вы мечтали и не переделывать всю работу по нескольку раз. Ведь смена интерьера требует огромных затрат.
2. Мода – это конечно хорошо, только при выборе интерьера лучше прислушиваться к внутреннему голосу и выбирать тот вариант, который будет вам ближе. Дизайн дома лучше выдерживать в одном каком-то стиле, где все детали гармонируют между собой. И главное – не торопиться. Если вы решили прибегнуть к помощи дизайнеров, то просмотрите несколько проектов здесь, прежде чем остановите выбор на каком-то одном. Выбор дизайна должен быть в радость, поэтому если вы в плохом настроении, то отложите оформление интерьера на время. Ведь позже, успокоившись, вы можете горько пожалеть о принятом решении, например, в пользу каких-то мрачных обоев.
3. Дизайн интерьера во многом зависит от образа жизни. Минимализм подойдёт активному человеку, который вместо посиделок дома, предпочитает проводить время в кругу друзей. Однако если вы человек семейный и у вас большая семья, то при оформлении интерьера важно учесть пожелания всех домочадцев, чтобы всем в ней было уютно. Однако от хрупких предметов мебели из стекла, светлых обоев и мебели светлых оттенков придётся отказаться.
4. Характер и темперамент могут помочь в подборе какого-то из множества стилей. Консервативным людям ближе классический стиль со всеми его элементами античной архитектуры. Этот стиль часто смешивают с новыми, создавая невероятные дизайнерские решения.
Если вы по натуре человек творческий и хотите подчеркнуть свою индивидуальность, то делайте выбор в пользу стиля модерн, китч, эклектика или поп-арт.
Хай-тек – это высокие технологии и уникальность материалов. Этот стиль выбирают люди, которые предпочитают функциональность и строгие линии вместо плавности.
5. Правильная цветовая палитра очень важна при оформлении интерьера. Рекомендуется использоваться более спокойные цвета, которые не давят, и выделять аксессуары, подбирая яркие, необычные и насыщенных сочных цветов.
6. Советы дизайнеров помогут вам определиться с дизайном интерьера, чтобы выбранный дизайн гармонировал и удачно освещался светом из окон, если они выходят на солнечную сторону. Тут больше подойдёт классика, нежели яркие цвета, которые могут вызвать агрессию. Для маленьких помещений дизайнеры советуют применить японский стиль, который очень удобен и практичен.
Прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям и придерживайтесь данных советов, тогда полученный результат будет полностью совпадать с вашими желаниями. А дом станет любимым местом отдыха всей вашей семьи и друзей.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Советы по подбору дизайна интерьера


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика