Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн ванной комнаты

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Дизайн ванной комнатыРаньше оформление ванных комнат было не столь важным, чтобы получать достаточно внимания. На сегодняшний день дизайну этого помещения уделяется много внимания. Теперь ванная служит не только для причесывания и чистки зубов. Хорошо, если в ванной можно принять душ и немного расслабиться. Интерьер ванной комнаты должен способствовать этому. В интерьере ванной стоит уделить внимание всему: сантехническим аксессуарам, освещению, выбору отделочных материалов и прочим элементам. А теперь подробнее о них.


Стили оформления комнаты

 

Важно уделить внимание и дизайну небольших по размерам помещений, чтобы правильно обустроить их. Их необходимо оформлять с присутствием комфорта и практичности. С правильно оформленной ванной вы сможете расслабиться и восстановить свои силы после напряженного дня. Выбирая дизайн, ориентируйтесь на свои предпочтения и вкусы. Лучше всего выбрать оформление для этого помещения так, чтобы оно гармонично сочеталось с интерьером вашей квартиры. На выбор повлияет пространство и форма ванной.

Оформляя ванную комнату в обычном классическом стиле, следует использовать мраморную плитку для облицовки стен, мебельные предметы могут быть сделаны из натуральных камней. Цвет стен следует подбирать на собственный вкус. Ванные комнаты, оформленные в классическом стиле, красиво выглядеть будут в сочетании с гранитом и мрамором. Мебель, оформленная в светлых тонах, превосходно гармонирует со столешницей из натурального мрамора. Особую эксклюзивность и оригинальность помещению придать может венецианская штукатурка. В просторных помещениях классический стиль будет выглядеть эффектно.

Для оформления ванной в стиле кантри хорошо подойдут только натуральные материалы, выполненные с помощью ручной работы. Лучше всего применять плетеную мебель, изготовленную из влагостойких материалов. Больше советов касательно подбора мебели для ванной можно почитать по ссылке. Для увеличения эффекта старины подойдет ретро стиль. Для облицовки стен подойдет красное дерево или древесина других видов.

Дизайн ванной, выполненный в этническом стиле, позволит вам поэкспериментировать. Облицовочный материал лучше всего использовать, если он сделан из древесины или природного камня, имеющего оттенки серого и коричневого. Для этого стиля используются исключительно природные материалы. С помощью современных технологий можно реализовать все задумки.

Выбираем отделочные материалы

 

При оформлении стен ванной часто используют керамическую плитку, современный рынок по продаже строительных материалов имеет широкий ассортимент: многообразие цветов и фактур позволят выбрать подходящий для вас вариант. Керамическая плитка с переходом оттенков выглядит эффектно и довольно красиво.

По-настоящему интересно будет выглядеть зеркальная плитка. При помощи зеркального потолка зрительно увеличится размер ванной комнаты. Хорошо распространен искусственный камень, имеющий огромное многообразие цветов и фактур, поэтому будет выгоднее использовать его при отделке стен и пола.

Будет выглядеть эксклюзивно и дорого мрамор, но за него нужно будет хорошенько заплатить. С использованием мрамора ванная приобретет неповторимый и изысканный вид. Для облицовки стен и пола можно использовать и другой дорогой материал - алгомерат, представляющий из себя большие тонкие плиты различных оттенков. На ровной поверхности отделка пройдет очень быстро с использованием алгомерата.

Существует достаточное количество видов отделочных материалов: натяжные потолочные конструкции, подвесные потолки, водоэмульсионная краска и другие.

Источник: plasportal.com

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн ванной комнаты


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика