» Дизайн » Искусственный камень в дизайне фасадов

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Искусственный камень в дизайне фасадов

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Одним из наиболее современных способов отделки фасадов зданий является их облицовка искусственным камнем. Более того, качество его приравнивается к природному аналогу.


К тому же, искусственный материал является более технологичным по сравнению с натуральным, а также стоит намного меньше. Как известно, природный материал ограничен в цветовой гамме, а вот искусственный камень можно наделить любым оттенком, цветом, фактурой, причем такими, каких даже не встретишь в природе. Кроме этого, облицовка искусственным камнем более эстетична на вид, она без проблем выполняется, стыки практически не видны. Большое преимущество искусственного материала над натуральным – вес, первый значительно легче, что намного упрощает работу по закреплению камня на фасаде.

 


Что касается прочности и долговечности, то, как природный, так и искусственный материалы в этом отношении практически идентичны, причем камень искусственного происхождения значительно легче и проще в монтаже. Более того, декоративный камень отличается хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами.

 

Выделяют следующие преимущества искусственного камня:

- простота и удобство монтажа,
- наличие требуемого дизайна, отлично имитирующего натуральный камень,
- долговечность и высокая прочность,
- хорошая устойчивость к низким температурам,
- отличные изолирующие свойства (тепла и звука),
- низкая стоимость по сравнению с натуральным камнем.

Еще одной особенностью искусственного камня является универсальность способа установки на любую поверхность, причем он также подходит для установки на стены внутри здания. Данный материал применяется для внутренней отделки уже достаточно давно и уже успел зарекомендовать себя с очень хорошей стороны. Так как декоративный камень не боится высоких температур, то он может применяться для облицовки каминов и печей. Под ним также можно спрятать трубы отопления, что довольно часто используется в интерьере многих квартир. Но вот для отделки топок искусственный камень не подходит, потому что может потерять свой эстетический вид.

Таким образом, облицовка декоративным камнем фасадов зданий – достойная замена натуральному аналогу. К тому же простота монтажа, низкая цена, широкий выбор форм, фактур и цветов делают искусственный камень наилучшим вариантом при выборе материала для отделки внешних стен зданий.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Искусственный камень в дизайне фасадов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика