» Дизайн » Кто задает моду на дизайн отелей

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Кто задает моду на дизайн отелей

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Дизайн отелей – очень важное направление в гостиничном деле. От него зависит внешний вид как давно работающих отелей, так и зданий, находящихся на этапе проектирования.

Буквально три десятилетия назад моду на гостиничные интерьеры задавали классические отели класса Ritz. Но сейчас больше ценится индивидуальный подход. Таким образом, над дизайном отелей могут работать не только профессиональные архитекторы, но и специалисты, которым никогда не приходилось этого делать, например, скульптуры, модельеры и так далее. Все чаще, среди тех, кто работает над внешностью гостиниц, встречаются мировые знаменитости: от Джорджио Армани до Бреда Питта.

Дизайн отелей является направлением в бизнесе с многомиллионным оборотом. Лидерами среди компаний, занимающихся дизайном отелей, являются такие фирмы как HKS, Leo A Daly Wimberly Allison Tong & Goo. Доход этих компаний исчисляется десятками миллионов долларов и в портфолио каждой из них имеется множество громких проектов. Так, расположенная в Далласе компания HKS, работала над дизайном гостиниц таких известнейших операторов как Starwood и Ritz-Carlton.


В России отельный бизнес наращивает обороты, с каждым годом мы видим все новые отели в различном дизайне. Все кто приехал в страну как турист или по работе, может спокойно воспользоваться услугами гостиницы. Вот бронирование отелей в Энгельсе позволит вам заблаговременно разрешить вопрос с ночлегом в России. Такие отели отличаются качеством обслуживания и удобством.

Если речь идет о дизайне отелей, которые крупные компании разрабатывают для других крупных компаний, то это касается, прежде всего, промышленного, массового дизайна. Уникальность интерьеров таких гостиниц определяется в рамках определенной отельной корпорации, то есть все отели, принадлежащие одной и той же фирме, имеют схожий дизайн. А вот, что касается по-настоящему дизайнерских уникальных отелей, то это направление находится лишь на стадии формирования. Однако, сегодня уже существует целый «пантеон», насчитывающий десятки имен людей, которые уже успели завоевать авторитет в отрасли дизайна гостиниц. Самым знаменитым по праву считается Филипп Старк, который работал над несколькими отелями, включая Mondrian, расположенный в Лос-Анджелесе, и Royalton Hotel, что находится в Нью-Йорке. Также его дизайнерскую концепцию взяли за основу при создании сети гостиниц W, совсем недавно представленных корпорацией Starwood. Старк является основателем нового для гостиничного бизнеса направления – бутик-отели.

 Авторитетам отельного дизайна в Европе считаются итальянцы. Здесь уже насчитывается несколько совсем молодых, но уже успевших зарекомендовать себя дизайнеров из Франции, Италии и Британии. Среди них можно выделить Бруно Боррионе, активно сотрудничающий со Старком, а также Ольгу Полицци, получившую популярность за аутентичный дизайн Tresanton – отеля английского Корнуэлла. Борриконе же выпала честь спроектировать внешность отеля Le Placide, расположенного в Париже.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Кто задает моду на дизайн отелей


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика