Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн детской площадки

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Идеальным вариантом по размещению детской площадки может быть организация пространства дачи. Результат будет виден налицо – она гармонично впишется в пространство сада, став его естественным дополнением. Такого гармоничного ансамбля можно достичь, если работа архитектора и ландшафтного дизайнера будет совместной и одновременной. Хотя в большинстве случаев это далеко не так и решается вопрос детской площадки, исходя из фактических данных.

Возраст и потребности детей влияют на дизайн и расположение детской площадки. Кроме того, необходимо продумать о ее безопасности, функциональности, а также – эстетическом виде.

В основном все дети подвижны. Для них подойдут открытые пространства, но важно предусмотреть и места для более спокойных занятий. Если детская площадка большая, то можно установить не только турник и горку, не лишней станут качели и домик для игр. На сайте wshopww.com.ua вы можете купить сам игровой комплекс для детей.

В случае небольшой территории придется экономить площадь и остановиться на выборе правильной планировки.

Это могут быть: различные комбинированные снаряды, а также обустроенные на деревьях домики, укрепленные деревянными опорами.

Желательно детскую площадку размещать недалеко от дома, к тому же так, чтобы ее можно было видеть со всех сторон. Тем более, если это площадка для малышей, ведь за ними нужен постоянный присмотр родителей.

Поблизости совсем не должно быть водоемов и травмоопасных мест – это сделает детскую площадку для малышей безопасной. Маленькие дети только начинают познавать мир. Яркость и насыщенность красок на разных игровых снарядах и оборудовании, конечно, понравиться им и будет поднимать настроение.

Для детей старшего возраста нужно создать укромные территории, например – в глубине сада. Собственный мир подростков отличается от мира малышей, у них другое мышление и другие игры. Им понравятся: разных вариантов лесенки и турники, а также – домики. Все это гармонично впишется в общую картину сада, ведь все оборудование изготовлено из натурального дерева.

Следует помнить о безопасности детей на детской площадке. Для дизайна лучше брать только мягкие материалы.

Это могут быть: древесная кора или мелкая отсыпка из гравия, а также – жидкая резина. И, конечно, спортивный газон, популярность которого всем известна.

Особое внимание нужно обратить на высадку растений возле площадки. Запрету подлежат ядовитые и колючие растения: наперстянки, морозника, барбариса, снежноягодника и шиповника.

Красиво впишутся в зону детской площадки растения, которые представляют местную флору. Это могут быть яркие однолетники, или красивоцветущие кустарники. Приятные воспоминания и хорошее настроение получит детвора от наличия различных хвойных насаждений, которые будут напоминать новогодние праздники и, конечно, подарки.

Нужно помнить, что со временем на детской площадке придется что-то изменить: установит более сложное оборудование или переоборудовать ее для занятия спортом. В таком случае станет вопрос о демонтаже игровых конструкций, а садовый домик можно превратить в удобную постройку для хозяйственных целей.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн детской площадки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика