» Дизайн » Флизелиновые обои. Особенности

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Флизелиновые обои. Особенности

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Флизелиновые обои – это новый вид обоев, имеют обычный слой бумаги и тканевую основу – флизелин. Такие обои никогда не деформируются и очень прочные, если сопоставить с обыкновенными обоями.

Чтобы поклеить такие обои, необходим специальный клей, предназначен он для поклейки флизелиновых обоев. Если такого клея нет, можно применить клей для поклейки стеклотканей.

Преимущества флизелиновых обоев.

Преимущество таких обоев очевидное они хорошо пропускают воздух, а это значит, что стены будут «дышать». Стоит обратить внимание, если на флизелиновые обои положили слой винила, то возможность пропускать воздух они теряют.

Этот вид обоев стойко держит форму. Вот потому во время клейки их на стену полотна обоев не имеют свойств растягивания, а после того как высохнут не усаживаются. В новостройках, стены которых со временем усаживаются, применяют такие обои.

Такие обои экологически чистые и безлопастные, если только они не имеют винилового покрытия.

И еще,  флизелиновые обои для стен можно клеить под покраску, если такие обои не имеют слой винила, а полностью из флизелина. Окраска таких обоев только укрепит их строение. Следующий плюс – это простота склеивания со стеной. Клей нанести прямо на стену, на обои при этом не наносятся. Используя такую технологию, состыковка обоев происходит намного проще.

С помощью таких обоев оклеить можно практически любую стену. Стены могут быть штукатуренные или просто бетонные, гипсокартонные или с листов ДСП, покрыты деревом или бумагой. Очень важно соблюдать, чтобы цвет обоев совпадал с цветом стены, если этого не придерживаться, то основание стены будет появляться из-под обоев.

Обои на основе флизелина очень хорошо удаляются. В случае если нужно будет их заменить. Удалить можно только декоративный слой, а основу можно оставить. Обои легко снимаются, не потребует такой процедуры как размачивание.

Недостатки.

Такой вид обоев, мыть категорически нельзя, лучше их почистить от пыли, применив пылесос. Такие обои стоят дорого.


Разновидность обоев.

Обои можно разделить на две категории: первая – флизелин выступает как самостоятельная ткань для обоев. Тогда на него наносится любой рисунок, а сам материал не имеет рельефную структуру и бархатный на ощупь. На этикетке указывают, что обои на тканевой основе.

Вторая – очень часто флизелин используют для самого нижнего слоя уже виниловых обоев. На этикетке указывают – «винил». В этом случае свойства флизелиновых обоев пропадают.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Флизелиновые обои. Особенности


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика