Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как разрисовать стены?

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Последние исследования психологов всего мира указывают на то, что смена обстановки в квартире положительно влияет на эмоциональное здоровье людей. Они советуют чаще менять оформление комнат и делать это не реже одного раза в пять лет. Однако, так часто обновлять мебель в квартире – достаточно затратное дело, а вот обновить обои или разрисовать стены может позволить себе каждый.

Многие подумают о том, что не имеют художественных навыков, но столь ли это важно? Ведь можно попробовать сделать это самостоятельно и получить массу положительных впечатлений.

Что нужно для того, чтобы рисовать на стенах?

Для того, чтобы разрисовать стены в своем доме нужно не так много материалов. Прежде всего, это, конечно же, стена, творческая идея и баллончики с краской подходящих цветов. Также важно, перед непосредственным нанесением краски на стену, сделать эскиз рисунка на обычном листе бумаге. Конечно, если вы хотите сделать произведение искуства у себя на стене, а у вас нет навыков, то лучше воспользоватся услугой - оформления стен в Санкт-Петербурге, ведь профессионалы знают свое дело.

Выбор рисунка – дело отдельно каждого человека. Можно нанести его только на небольшой участок стены или же разрисовать ее полностью. Необходимо помнить о том, что для каждой комнаты характерен определенный стиль рисунков. Так, например, для спальни подойдут пейзажи или натюрморты, для гостиной – изображения зданий или городской тематики, ну а детскую лучше всего украсить любимыми героями сказок или мультфильмов.

Приступая к работе с баллончиками, нужно приобрести маску и трафареты, которые помогут сделать процесс рисования более приятным и радостным.

Этапы работы.

После того, как все приготовления закончены, можно начать разрисовывать стены.

Для тех, кто делает это впервые, стоит обратить внимание на следующие моменты. Во-первых, продумывая цвета, которые будут присутствовать в рисунке, необходимо проверить их сочетаемость с общей цветовой гаммой комнаты.

Во-вторых, важно правильно оценить размеры рисунка, для того, чтобы он не смотрелся мелким или наоборот громоздким.

В-третьих, тематическое содержание выбранного рисунка должно совпадать с функциональностью комнаты, в которой он будет находиться.

Самым сложным этапом работы является перенос эскиза. Это можно сделать при помощи проектора или же заранее разлиновав стену на клетки. Новичкам больше подойдет первый способ, а вот те, кто уже не первый раз сталкивается с разрисовыванием стен, могут воспользоваться вторым способом.

Время, которое понадобится для переноса рисунка на стену, рассчитать достаточно сложно, так как ежедневно можно затрачивать на это разное количество времени. Кто-то справится с этим за один день, а кому-то понадобится целая неделя.

В любом случае, результат не заставит себя ждать. Будьте уверены – вам понравится разрисовывать стены в своем доме, а когда ваши гости начнут восхищаться рисунком, вашей гордости не будет предела.


 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как разрисовать стены?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика