» Дизайн » Подбираем дизайн окна на кухню

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Подбираем дизайн окна на кухню

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Многие женщины всего тратят большинство времени на оформление окон в спальне, гостиной и забывают о кухне. И это конечно зря. Ведь там мы тоже проводим достаточно много времени. Готовим и принимаем пищу вместе со своими родными, разговариваем на различные темы.
Оформление кухни необходимо начать с выбора образа окна. К кухне подойдут как жалюзи, так и рулонные шторы.
Прежде чем выбрать матерчатые шторы, необходимо выбрать ткань, из которой они будут состоять. На окнах кухни будут смотреться вискоза, шелк разной палитры и прочие ткани. При выборе качественного материала стоит обратить внимание на несколько правил:
- Имея обои с рисунком, лучше всего приобрести обои одного цвета. Если же у вас наоборот однотонные обои тогда берем цветную ткань.
- Небольшую кухню не стоит обременять многослойными, тяжелыми шторами.
- При выборе ткани, стоит учесть стилистику интерьера кухни.
- Не стоит забывать и про вид из окна. Красочный пейзаж можно выделить легенькой тканью, а грязь, унылость и серость прикрыть яркими тканями, они будут выглядеть жизнерадостно и отвлекут от унылых улиц.
Вполне возможно сделать шторы самостоятельно. В этом нет большой сложности. Измеряем высоту, оставляем примерно 3 см. подгиб внизу, и около 10 см. сверху. Ширину делаете по вашему желанию минимум по размеру окна. Карниз можно сделать из обычной деревянной гардины или же жесткого шнура. Прикрепить их можно с помощью саморезов.
Бока штор желательнее обработать швом в виде зигзага, нижний край подогнуть и прострочить. Верхний край нужно подогнуть так чтобы карниз вошел в прогиб, затем так же прострочить.
Вот и все. Почти готово, остается лишь разместить шторы на окне. Можно сделать несколько комплектов, а из оставшегося материала сшить ползунки для любимого малыша.
Выбрав большие шторы не обязательно на них зацикливаться, маленькие аккуратные шторы тоже выглядят достаточно мило. Если заказать небольшие металлопластиковые окна в Краснодаре, то с маленькими шторами они будут смотреться очень аккуратно.
Остановив выбор на легкой ткани, нужно быть внимательным и учесть то она будет колыхаться от любого дуновения, это не безопасно, особенно когда газ-плита стоит рядом. Дабы избежать плачевных случаев, необходимо скрепить штору подхватами. Для красоты можно применить разные сувениры или аксессуары, которые легко прикрепить на карниз.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Подбираем дизайн окна на кухню


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика