» Дизайн » Важность освещения в интерьере

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Важность освещения в интерьере

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Важность освещения в интерьере

Как всем известно, светильники являются необходимыми для освещения интерьера, и выбирать их нужно тщательно. Их в интерьере должно быть достаточное количество (не много, не мало), для выполнения своей работы. То есть где-то на один квадратный метр, освещенность должна в среднем составлять где-то около 15-25 Вт. Это как раз норма и оно нужно человеку для хорошего здоровья.
Световая функциональность тоже не маловажна. Ибо каждый из светильников несет свою определенную функцию. Один обеспечивают яркий свет, второй немного приглушенный, а третий вообще создает мягкое освещение, к примеру для спальни. Также обязательно надо обратить внимание на то, как будут распределены эти светильники. Распределять их надо так, чтобы они подчеркивали достоинства комнаты, не создавали никаких не нужных бликов и переходов. И на что также надо обратить внимание, это чтоб светильники вписывались в интерьер и гармонировали с ним. Ну, и, конечно же, светильники обязательно должны быть безопасными, и обязательно там, где бывают дети. Поэтому, можно сказать, что светильники выполняют огромный ряд задач, и каждая из них важна. Выбрать светильники не так сложно, учитываю то, сколько их сейчас существует. Под любой вкус.
Светильники можно разделить условно на несколько групп: потолочные, настенные, напольные и настольные.
Потолочные бывают, как и висячими, и встроенными, и светильниками-плафонами, и светильниками-софитами. Висячие всем известны, они подвешенны на различных проводах, цепях и прочем. Один из главных представителей — это люстра. Но, люстры так же бывают и в другом виде, а именно в плафонах. Разница между ними в том, что плафоны крепко крепятся к потолку. А вот софиты уже поворотные светильники, которые дают узконаправленное освещение.
Настенные же светильники называются бра. В основном их световые потоки направляются параллельно стене, то есть вниз или же вверх. Они отлично подходят для так называемого зонирования пространства в различных помещениях. Для того, чтобы создать приглушенно-мягкий свет. А напольные светильники набрали популярность не так давно, примерно только пару лет назад, но уже используются многими людьми. Их вставляют в пол, и тогда они создают необычную атмосферу. Торшеры, это что-то между напольными, а также настольными светильниками. Сейчас они не слишком популярны, но мода на них возвращается.
Подведем итоги: светильников, в каком либо помещении должно быть такое количество, которого будет достаточно для выполнения всех его задач, ибо без этого интерьер будет незаконченным, но только не стоит тут слишком переусердствовать.
 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Важность освещения в интерьере


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика