Художественная галерея онлайн » Дизайн » Удивительное искусство "фрески". Фрески в современном искусстве и в оформлении интерьеров.

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Удивительное искусство "фрески". Фрески в современном искусстве и в оформлении интерьеров.

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Удивительное искусство "фрески". Фрески в современном искусстве и в оформлении интерьеров.

Фреска – очень своеобразная и специфичная техника настенной живописи, которая выполняется водяными красками на еще сырую штукатурку пока раствор не "схватился" способен свободно впитать краску. Художники-монументалисты называют такой раствор "спелым". Сам термин «фрески» подразумевает античный метод росписи на стене с использованием пигментов разных цветовых тонов по мокрой штукатурке, которая может быть как «штукатурка» и как «грунтовка». Первое - это раствор извести, тончайшей мраморной пыли и мелкого песка. Второе - это смесь извести и песка. На поверхности фрески под воздействием воздуха образуется прозрачный слой нерастворимого известкого карбоната, который сохраняет и закрепляет пигменты. Сейчас фресковая роспись (или имитация под неё) становится все более актуальной в современном интерьере. Это и престиж, и декоративная стенная живопись. Гостиница Русотель предлагает гостям роскошные и комфортные апартаменты, некоторые из них имеют удивительный интерьер в похожем дизайне.
Техника росписи фрески должна быть свободной и легкой, потому что только ход кисти перестает быть плавным, кисть начинает "боронить", при этом краска не впитывается и, как бы, «намазывается» на стену - в этом случае надо закончить работу, потому что художественное произведение тогда не получится. Если сравнивать фрески с другими техниками живописи на стенах, исполнение фрески - художественный процесс достаточно продолжительный, который делится по дням (художник за день может расписать около 4 кв. метра, не более); иногда на фресках слегка заметны "дневные швы".
Росписи фресками требуют большой собранности и творческого напряжения, но для настоящих «фрескистов» - это часы несравнимой радости. Отель Турист – замечательная гостиница с апартаментами и номерами, располагающими гостей к комфортному отдыху и ряд номеров имеет интерьер со стенами, имитирующими «фресковом» стиль. Вдохновение художника позволило создать удивительное ощущение гармонии красок. После высыхания слоя на штукатурке стены образуется очень тонкая прозрачная пленка – она закрепляет краски, поэтому настоящая фреска всегда долговечна. После полного высыхании нередко яркость цвета бледнеет, что только придает всей гамме цветов неповторимость.
Неповторимые произведения античной росписи, сохранившиеся до наших дней, передают удивительный дух той эпохи. Эпоха Возрождения знаменательна не только величественными сооружениями, скульптурами, шедеврами живописи, но и фресками. Такая отделка имеет свое особенное значение и в ренессансных интерьерах палаццо.


 (голосов: 0)



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика