Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Дизайн детской комнаты

  |   Рубрика (раздел): Дизайн

Дизайн детской комнаты

Практически каждый ребенок мечтает о своей собственной отдельной комнате. Ведь это его личное пространство, его маленький мир, который служит для него и местом отдыха и игр, и местом для занятий важными для него делами. Интерьер и дизайн комнаты играет немаловажную роль в становлении личности ребенка, так как здесь он проводит много личного времени, он здесь растет. Поэтому детская должна быть оборудована максимально комфортно и безопасно, с наличием всех необходимых для его возраста предметов мебели.
Начать следует с расположения комнаты в квартире. Она не должна быть угловой или без вентиляции. Обратите на это особое внимание еще при покупке жилья, чтобы не получить множество проблем со здоровьем в будущем.
Появление на свет малыша требует тщательной подготовки детской комнаты. Закупается основная мебель – кроватка, столик для пеленания, шкафы для одежды и белья, стульчик. Ребенок быстро растет, поэтому необходимо предусмотреть такую мебель, которая будет немного видоизменяться. Например, кроватка с возможностью регулирования высоты, а столик для пеленания с возможностью переоборудования в удобный комод.
Для новорожденного ребенка цветовая гамма играет важную роль, поэтому комната должна быть теплых пастельных оттенков с наличием ярких элементов – игрушек. Тяжелые темные шторы следует сменить легкими полупрозрачными. Ковры также не годятся для детской комнаты малыша, так как могут вызывать аллергию. Полы - паркет, линолеум – чтобы удобно было ежедневно проводить влажную уборку. Когда ребенок начинает ползать и ходить, то пол застилают качественным ковровым покрытием, за которым легко ухаживать.
Комната дошкольника делится на 2 зоны - игровая и зона отдыха. Кроватка сменяется кроватью или диваном, добавляются различные шкафы и полочки для игрушек, стол для занятий рисованием. Важно не перегружать комнату мебелью, так как игровая площадь должна занимать много места.
В комнату школьника добавляется еще одна зона – рабочая. Теперь она занимает важное место. Удобный стол и стул, тумба и полочки для учебников, хорошее освещение, отсутствие лишних предметов интерьера в рабочей области – главные требования.
Для подростка необходимо больше мебели и аксессуаров. Для девочек – это зеркала, большой шкаф, различные полочки и шкафчики, стеллажи, для мальчиков – полки для дисков, аппаратуры, место для спортивных снаряжений. Оформление комнаты уже нужно делать сообща с подростком, так как вкусы быстро меняются, и подросток сам уже знает, что и как нужно изменить в интерьере, какую цветовую палитру лучше использовать, чтобы ему было максимально комфортно.
Важно с самого начала правильно спланировать дизайн комнаты, чтобы в дальнейшем, по мере взросления ребенка, можно было вносить небольшие изменения, не прибегая к глобальному переоборудованию.

 (голосов: 1)

Скачать в полном разрешении экспонат: Дизайн детской комнаты


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика