Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Итальянский стиль в интерьере

  |   Рубрика (раздел): Дизайн
Итальянский стиль в интерьере
Итальянский стиль интерьера характеризуется изяществом и умиротворенностью. Италия – это красивая страна поэтов и романтиков, имеющая великую историю, хранящая легенды и мифы. Поэтому итальянский стиль сочетает в себе и античную роскошь, и милую деревенскую простоту.
Предпочтение в интерьере отдается натуральным материалам. Ведь исторически сложилось, что в Тоскане дома делались из натурального камня и дерева. Популярными породами для мебели из Италии являются сосна и дуб. С помощью камня выполняют отделку фрагментов стен, каминов.
В цветовой палитре преобладают натуральные и теплые цвета: белый, желтый, оранжевый, цвет слоновой кости, бледно-розовый, светло-зеленый. Такая цветовая гамма подчеркнет спокойствие и умиротворенность средиземноморья.

Гостиную в итальянском стиле оформляют, используя антикварные детали. Классическая мебель из натурального дерева в итальянском стиле, которая ценится во всем мире удобством и элегантностью, послужит прекрасным украшением интерьера. Удобный диван можно декорировать подушками. Впишется в интерьер гостиной журнальный столик и комод, выполненный в старинном стиле. В отделке стен можно использовать венецианскую штукатурку. Ее фактурность придает гостиной роскошности. Цвет стен, конечно, светлый: теплый желтый, слоновой кости или же оливковый. Грамотная подсветка, которая выделит отдельные элементы интерьера, может подчеркнуть изысканность стиля. Уместными для гостиной будут статуэтки, картины, изделия ручной работы, однако всего должно быть в меру.
Кухня в итальянском стиле уютная и спокойная. Все те же теплые тона, натуральные материалы. При штукатурке стен, на ней можно представить растительные мотивы. С такими стенами хорошо будет смотреться каменный или деревянный пол. Мебель в кухне можно украсить резьбой, обеденный стол с большой столешницей украсят резные ножки. Если в кухне можно установить камин, то его украшением станет натуральный камень или кирпич. Декор из плетеных корзин и глиняных кувшинов тоже будет уместен.
Дизайн итальянской спальни может быть разным от шикарных апартаментов до простенькой уютной комнатки. В цвете преобладание коричневого, бежевого, белого. Мрамор или гранит на полу, хотя и натуральное дерево будет уместно. Кровать должна быть высокая деревянная с изголовьем, украшенным резьбой или обивкой. В спальне обычно присутствует несколько тумбочек и красивый комод. Гармонично в спальне будут смотреться подсвечники, а мягкая электрическая подсветка добавит уюта.
Итальянская ванна – это простота и естественность, светлые натуральные цвета. В отделке используется штукатурка, керамическая плитка, мозаика. Сама ванна устанавливается обычно у стены, можно поставить ее на позолоченные ножки. Позолотой можно украсить и тумбу под раковиной, настенные шкафчики, краники, большое зеркало и люстру.

В целом итальянский стиль интерьера создает впечатление знойного курорта со свежим морским ветерком, где под рукой и деревенская простота, и античная роскошь.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Итальянский стиль в интерьере


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика