» Традиционное искусство » Художественная роспись: будущее, пришедшее из прошлого

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Художественная роспись: будущее, пришедшее из прошлого

  |   Рубрика (раздел): Традиционное искусство

 

Стремление человека к прекрасному - одна из особенностей его души. Решающая роль в этом отведена изобразительному искусству. Величайшие шедевры эпохи Возрождения, творения русских художников XIX века и работы нынешних мастеров, так или иначе, отражают идеи своей эпохи, обогащая духовно не только своих современников, но и будущие поколения.

 

 

Даже на бытовом уровне мы нуждаемся в соприкосновении с настоящим искусством. Возвышаясь над сиюминутным и обыденным, люди стремятся окружить себя непреходящим и величественным. Неслучайно художественная роспись стен вновь становится широко востребованной.

 

Такой вид оформления пригоден для самых разных помещений: гостиных, детских, офисов, конференц-залов и т. д. Во многих случаях расписываются не только вертикальные поверхности, но и потолок. Профессиональная роспись не имеет ничего общего с «альфрейной работой», выполнявшейся по картонным трафаретам обычными малярами лет 30-40 тому назад. В частности, на сайте artofrussia.ru представлены образцы работ художников, готовых создать любой интерьер с помощью кисти и красок.

 

Кроме эстетического наслаждения, роспись достигает также и психологического эффекта. Например, с помощью объемного изображения художники умеют визуально «раздвинуть» стены помещения, вдохнуть в него свежесть, сделать живым и т. д. По желанию заказчика комната может быть оформлена в любом стиле. Впечатляющий морской пейзаж, утренний лес, благоухающий сад или отроги гор – все это может «поместиться» в обычной квартире, производя неотразимый эффект на всех ее обитателей. Сторонникам же более традиционного оформления художники также могут многое предложить. Например, купить картины маслом, чтобы украсить стены жилища или рабочего кабинета.

 

Хотя искусство живописи достаточно старо, технические моменты продолжают совершенствоваться. В своей работе современные художники используют специальные краски, которые обладают множеством уникальных характеристик. Они не истираются, не выгорают, устойчивы к перепадам температур и т. д. Это, в частности, позволяет спокойно мыть стены и потолок, по мере необходимости, прямо по росписи.

 

Более того, кроме классических сюжетов, мастера могут создать изображения и в стиле хай-тек. Некоторые заказчики, например, предпочитают панорамы, на которых присутствуют самые современные мотивы: автомобиль на фоне небоскреба, старт космического корабля, авиалайнер в небе и т. п. Итак, художественная роспись – это реальный шанс сделать свою жизнь еще более яркой и содержательной.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Художественная роспись: будущее, пришедшее из прошлого


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика