Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Портрет на заказ

  |   Рубрика (раздел): Традиционное искусство

Из огромного количества художественных способов и приемов отображения действительности на холсте или бумаге отдельно стоит выделить портрет. Он представляет из себя описание или изображение какого-либо человека с использованием художественных средств. Весьма редко на портретах можно встретить двух и более человек.

В наше время, когда повсеместно используется цифровая техника, казалось бы, что портрет перестанет быть популярным и вскоре станет историй, но все оказалось совершенно иначе. Такой художественный способ отображения действительности стал более востребован. Чтобы создать портрет мастер тратит по нескольку десятков минут, а то и сидит часами, отражая все представленное перед ним на холсте или бумаге. Если решено создать портер на заказ, то следует после выбора специалиста определиться в том, какого типа будет творение.

По способу исполнения портреты бывают следующих типов:
- акварельный;
- масляный;
- гравированный;
- миниатюрный и другие.
Какой именно тип выбрать - это уже полностью зависит от пожеланий заказчика.

После того, как выбран тип исполнения, следует выбрать вид художественного отражения действительности. Наиболее популярен автопортрет. Представляет из себя скульптурное, живописное или графическое изображение. В данной работе художник использует всю гамму цветов, пытаясь передать всю палитру оттенков как можно ближе к реальным. На автопортрете может быть изображен лишь один человек. Групповой портрет включает в себя не менее двух и не более десяти человек. Однако были примеры, когда на одном холсте изображали более двух десятков персонажей. Групповой портрет - это идеальное решение для семьи, которая хочет запечатлеть себя в красках на холсте. Что касается детского портрета, то на нем изображают ребенка, которому не более 12-15 лет. В данной работе уделяется внимание заднему фону и дополнительным элементам. К примеру, в руки ребенку кладется мягкая игрушка, а сзади создается радужный фон. Парадный портрет снискал популярность в конце 17 века. Представляет их себя художественное полотно, где отражен человек в полный рост. При этом его воплощают на холсте в военной парадной форме, сидячем на коне, либо в деловом костюме.

Портреты снискали особую популярность и в качестве подарка имениннику или юбиляру. Если нет мысли относительно подходящего подарка, то создание портрета будет идеальным решением. В данном случае нет никакой необходимости в наличии человека, который будет позировать художнику, а просто предоставить фотографию. При необходимости мастер может добавить какие-либо детали, либо наоборот, уберет лишнее.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Портрет на заказ


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие экспонаты по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:



Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика