» Искусство и живопись » Скульптура - один из видов изобразительного искусства

Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Скульптура - один из видов изобразительного искусства

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Каждая сфера искусства подразумевает отражение реального мира через художественный образ. Исключением не является и скульптура, которая по-своему использует образы, применяя особые техники и средства. Через скульптуру художники могут выразить духовный мир. Предоставить окружающим возможность изучить духовность человека, воплотить эстетические идеалы в материальную сущность.

 

Для скульптуры характерна своя специфика, которая передается через содержание, выбор материала и средств для творчества. Мир скульптуры достаточно богат. Не одно столетие скульпторы создавали невероятные шедевры. Сегодня данный вид искусства нашел широкое применение. В каждом городе можно увидеть памятники, которые посвящены важным событиям в истории, выдающимся личностям в различных областях. Множество зданий украшены скульптурой. В городах можно увидеть фонтаны и статуи. Скульптурные изображения часто использовали для украшения дворцов. Практически в каждом доме есть статуэтки, для изготовления которых было использовано камень, кость или дерево. Сегодня можно приобрести полиуретан для изготовления форм.

 

Изобразительное искусство предоставляет возможность человеку, несмотря на возраст, развивать и усовершенствовать эстетический вкус. Сегодня достаточно часто можно слышать «пластика», которое подразумевает работу с мягким материалом, так называемую лепку. В качестве основного выразительного средства выступает объемно-пластическая или трехмерная форма. Она помогает раскрыть суть произведения и замысел скульптора.

 

Важную роль в скульптуре имеет ритм, который подразумевает повторное выполнение мотивов. Ритм может быть использован для передачи настроения или движения в творческом направлении, а не только служить для оформления предмета.

 

Сущность скульптуры в художественном плане может быть передана через свет и тень. Их расположение происходит на поверхности с учетов характера проведения лепки. Также учитывается источник освещения, который может иметь естественную или искусственную природу. Постамент определяет границы скульптуры. Он должен подходить под архитектурное окружение и характеристическое стилевое решение. Границы постамента выступают определением рамки скульптуры и ее отделения от реального пространства. Но главной задачей каждой скульптуры является изображение преимуществ человека через творческое восприятие.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Скульптура - один из видов изобразительного искусства


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика