Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Культура и искусство Турции

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

 

Культура и искусство ТурцииТурецкая литература представляет собой персидскую, арабскую и тюркскую смесь. Поэтому уникального стиля здесь выделить не возможно. Формироваться она стала в конце 18 века, когда заканчивала свое правление османская империя. Шедевры на территории Турции, особую популярность получили, благодаря интеллектуалам, которые стремились объединить культурные традиции Старого света и здешних обычаев. Анализируя литературные произведения, почти до середины 19 столетия замечается влияние запада.

 


Турция - это богатая культурная страна, где есть что посмотреть. Отправляясь в путушествие не забудьте взять с собой удобную обувь, в том числе и пляжную. А если уже об этом зашла речь, то пляжная обувь оптом здесь ridersandals.com.ua представлена в широком ассортименте и по доступным ценам.

 

Наивысшую популярность западные веяния имели перед Первой Мировой войной. После ее окончания культурный мир Турции пополнился многими писателями, поэтами, народными исполнителями, мастерами кисти. Романисты Орхан Памук, Халиде Адывар, Решад Гюнтекин получили признание во всем мире.

Новая культура, в основном стремилась рассказывать о жизни простых сельчан. Многие, кто пытался экспериментировать, смешивая разные веяния и стили, остались непризнанными и непонятными. Не удосужились внимания те поэты, которые стремились проповедовать различные политические движения. Страна, которая была измождена войной, не хотела больше слушать домыслы политиканов. Большой вклад для развития поэзии Турции, внесли Ильхан Бекрк, Фазыл Дагларджа, Октай Рифат. В сегодняшней турецкой столице постоянно действуют консерватории, оперные труппы, балетные школы. Самым известным композитором Турции, есть – Андан Сайгун, который выступал как на Родине, так и в США и Европе. Стамбульской консерваторией было приложено много усилий для сохранения народной музыки.

 

Не смотря на лишения и войны, Турция может похвастать историческими экспозициями в полном объеме. Наибольшим интересом пользуется дворец Топканы, который раньше был резиденцией султанов. Также нельзя не сказать о византийском храме святой Софии, который с 1933 года стал музеем. Еще в одном Хеттском музее, что находится в Анкаре, можно увидеть различные скульптуры из дерева и гипса. Сама столица имеет много тематических и археологических музеев, которые посвящены отдельным народам.

В каждом городе имеется публичная библиотека. Самая крупная построена в Анкаре и содержит до 600 тысяч различных книг.

Если верить статистике, то в 1996 году, в стране было более 6 миллионов телевизоров и столько же приемников. Интересен тот факт, что по количеству фильмов, Турция заняла второе место, уступив первое – Индии.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Культура и искусство Турции


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика