Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Домашняя картинная галерея. Секреты и советы

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Домашняя картинная галерея. Секреты и советыНа одном из лекций по основам истории искусств, профессор сказал одну мудрую фразу, которая мне запомнилась и  я взяла ее за основу в создании интерьера в моем доме. Фраза была такой: «Лучше смотреть на одну подлинную вещь на Вашей стене, чем на десять подделок или копий».

 

Она осталась в моей памяти. Правда это правило сразу реализовать не получилось. В те времена как раз в квартирах обычных людей в основном висели копии известных картин: «Три богатыря», «Аленушка», «Мишки в сосновом лесу»… 

 

Время идет… И сейчас моя живописная коллекция хранит те самые, близкие сердцу подлинники, приобретенные либо у авторов, либо в каталогах, или купленные в художественном салоне. Эти полотна создают в атмосфере положительную энергетику, они делают интерьер уникальным,  поддерживают мой принцип «индивидуальный стиль». 

 

Несомненно, владельцы домашней картинной галереи не только любуются и созерцают полотна, эта красота нуждается в уходе и внимании и даже чтобы ее создать надо было купить багет для оформления. Как же ухаживать за  живописными полотнами? 

 

Во-первых, их нужно регулярно чистить специальной мягкой метелкой, мягкой фланелью и пылесосом со специальной насадкой. Тыльную сторону картины тоже нужно регулярно чистить. Разумеется, картины нельзя мыть водой. Для  защиты картины от пыли, вы можете заклеить заднюю стенку крафтом или картоном. 

 

Совет:

 

При чистке картин никогда не пользуйте олиф и растворитель, если загрязнение «серьезное», то с ним можно справится при помощи раствора аммиака. 

 

Есть еще один простой способ чистки полотен, написанных на холсте, при помощи луковицы. Нужно разрезать луковицу на двое, и осторожно и внимательно протереть ею красочный слой. Краски сразу же ярчают… Этот способ показал свою результативность неоднократно. Такая операция  проводится примерно один раз в год. 
Случается такое, что холсты картин от времени провисают. Что делать в этом случае? Вам пригодится паспарту для картин. Протрите картину с тыльной стороны при помощи губки, немного смоченной в теплой воде.

 

После того как холст высохнет, он снова натянется. 
Картины плохо переносят места с перепадами влажности, это, например, кухня. 

 

Картины лучше вешать таким образом, чтобы на них не падали все время прямые солнечные лучи, в противном случае она быстро потемнеет. Это происходит потому что в основе краски льняное или другое масло растительного происхождения. 

Мне кажется, что на старых полотнах не стоит восстанавливать первичный блеск. Благородная матовость  свидетельствует от возрасте и ценности полотна. Потускневшим багетам можно вернуть блеск. Протрите их фланелью, смоченной в слабом спиртовом растворе (одна часть водки на четыре части воды). 

У вас может возникнуть такая проблема. Картина перестает висеть ровно. Во избежании этой проблемы вместо 1 крепления используйте 2, вместо бичовки  возьмите проволоку. К внутренним  краям картины приклейте узкие полоски резины от велосипедной камеры. Таким образом, вы увеличите трение со стеной, следовательно, картина остановится на нужном месте. 

Картина будет смотреться лучше, если верхнюю часть слегка наклонить вперед. Правильнее вешать картину таким образом, чтобы центр полотна был на уровне глаз человека, смотрящего на него. 

Собственная картинная галерея не только предмет гордости, но источник творческого вдохновения. 

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Домашняя картинная галерея. Секреты и советы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика