Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Картина «Спящая Венера»

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Картина «Спящая Венера»
Единственную картину, которая после выхода получила огромную популярность и ее стали переписывать другие художники. Джорджоне считался большим мастером, и после его смерти о нем ходили легенды. Но вот про его жизнь никто ничего не мог сказать, потому что нигде об этом не рассказывается, да и сам он не очень любил рассказывать о своей жизни.

Картину «Спящая Венера» была написана художником, который приехал из Венеции Джорджоне. Размеры данной картины были 108Х175 сантиметров, и написана она была при помощи холста и масла. Последние картины, которые начал писать Джорджоне это «Спящая Венера» и «Луврский концерт», но не закончил. Он только успел изобразить Венеру и скалы, которые расположены за ней, и умер от чумы в 1510 году. Вместо него картины дописал младший друг и ученик Джорджоне Тициан. Он дописал в картине облака, одежду на которой расположил Венеру, а также в ногах у нее появился купидон. Правда, на сегодняшний день купидона не стало на этой картине. Его можно рассмотреть только при наведении инфракрасных лучей. Также у него в одной руке находится стрела, а в другой убитая птица. Это придает картине эротический смысл.

Такие картины могут присутствовать на римских свадьбах. Рядом с ней находился маленький мальчик, который ее будил. И после того как она проснулась, она направлялась на церемонию к молодожёнам.

Первая картина «Спящая Венера» потеряла свои живописные качества из-за того что ее много раз реставрировали и подвергалась повреждениям. Кроме Тициана данную картину писал еще один неизвестный художник, который внес свои коррективы в картину. В этой картине раскрывается идеал единства физической и духовной красоты человека, также она раскрывает символический образ природы. На картине изображена голая Венера, находящаяся среди сельского пейзажа. Эта картина является идеальным женским образом эпохи Возрождения. Посреди холмистых лугов, расположено темно-красное покрывало, на котором спит богиня красоты Венера.

Массаж - это одна из старейших косметических процедур. При помощи него можно устранить возрастные изменения в подкожном жире, следовательно, восстановить овал лица и утраченную форму. Меняется цвет кожи, при этом она становится бархатистой, розовой.
 (голосов: 2)

Скачать в полном разрешении экспонат: Картина «Спящая Венера»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика