Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Самая правдивая картина.

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Самая правдивая картина.

Василий Петров написал одну из самых запоминающихся картин о детском тяжелом физическом труде «Тройка». Увидев ее хоть однажды, трудно не поддаться первому впечатлению жалости и сострадания к нелегкой доле, выпавшей на плечи детей бедняков. Темные, сырые, непроветриваемые помещения, обилие мышей и крыс; смотрите отпугиватель грызунов здесь, — вот все прелести городской жизни для бедных.



Часто родители, не имея возможности одеть и прокормить ребенка, отдавали его в подмастерья к ремесленнику в город, полагая, что в городе их дитя ждет лучшая доля. Сложно представить современному человеку, какие трудности выпадали на слабые плечи детей и подростков, которые были плохо одеты и обуты, недоедали, работали наравне со взрослыми, одним словом, тянули непосильную для себя ношу. Условия жизни также оставляли желать лучшего: большая скученность, неприспособленные для жизни помещения, часто там, где работали, там же и принимали пищу, спали.



Дети были изнурены тяжелым трудом до полубессознательного существования. Пока были хоть какие-то физические силы, еще держались на ногах, но потом, когда энергия подходила к концу, наступали болезни и страдания. В том беспросветном существовании букет из игрушек был несбыточной мечтой. Взгляните внимательнее на эти изможденные нуждой детские лица. Обязанность тянуть в гору тяжело груженые сани — вот единственное, что есть в выражении их лиц. Далее пустота как некий приговор от бедности и нужды. Несчастные дети, изображенные на этой картине, это напоминание взрослым о социальной несправедливости, это суровая правда о нелегкой доле народа в борьбе за выживание.

 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Самая правдивая картина.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика