Это интересно

Наш опрос

Интересуют ли вас услуги качественной печати картин на холсте (репродукции)?

Да, интересует
Я покупаю только оригиналы
Я сам могу сделать репродукцию
Мне это не нужно



Показать все опросы
Экспонат:

Как проверить подлинность картины

  |   Рубрика (раздел): Искусство и живопись

Размер картинки: 2560х1600 px

Как проверить подлинность картины

Покупая картину, вам нужно удостовериться оригинал это или подделка. В таких случаях как правило прибегают к помощи специалистов, потому что сами вы не сможете определить ее подлинность. Это долгий процесс, иногда требующий дополнительных исследований. Но не все люди хотят, приобретая произведение искусства за десятки тысяч, еще и доплачивать отдельно за оценку эксперта. Так например в Польше продавец сам дает оценку подлинности, ведь это в его интересах продать картину.
Чаще всего произведения искусства проверяют, оценивая процесс естественного старения краски. Однако если вы покупаете картину годов 60-70-х годов, то данный метод вам не подойдет, так как картины этих годов еще достаточно молоды. Поэтому лучше не поскупиться и все-таки заказать экспертизу у профессионала. О цене можно договориться (обычно 2-3% от стоимости картины).
В Польше квалифицированными специалистами в этом деле считаются историки искусства, но зачастую обычные коллекционеры, которые много лет покупают и продают картины, намного лучше разбираются в их подлинности, при этом не имея специального образования в этой области. В этом им помогают приборы проверки подлинности картин, такие как регула 3022.
Любители произведений искусства терпят убытки в сотни тысяч, а все потому что эксперты очень часто ошибаются, и при этом сами не несут никакой финансовой ответственности. Это большая проблема на рынке искусства могла бы решиться, если бы была возможность застраховаться от ошибок. Но страховые компании отказываются предоставлять услуги в этой сфере, так как при этом сами несут убытки.
Узаконить достоверность оценки картины тоже не получается — законодательная база по данному вопросу не до конца сформирована. Но подлинность произведений искусства могут подтвердить документы, такие как обзоры экспертов при Министерстве культуры, рейтинги специалистов национального наследия, подтверждение подлинности картин от их создателей в виде заявлений, сертификаты на антиквариат от галерей и домов аукциона.
Если вы решили купить картину, то обязательно просите документы, подтверждающие ее подлинность. Не экономьте на экспертной оценке, иначе понесете гораздо большие потери.
 (голосов: 0)

Скачать в полном разрешении экспонат: Как проверить подлинность картины


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Случайный выбор экспоната из галереи:




QR-Code Link







Главная страница   |   Загрузить картину   |   Информация   |   Обратная связь
Copyright © 2013 Artist-Gallery. Галерея искусства
Яндекс.Метрика